Как совершить поворот налево на перекрестке?

По статистике , поворот налево считается одним из самых опасных манёвров на перекрёстке. Ведь правда, что многие не задумываются о простейших правилах безопасности пересекая полосу встречного движения.

-Давайте вообразим , что вам нужно поворачивать  налево на регулируемом перекрёстке. Сначала необходимо перестроиться в крайний левый ряд , главное не создавать помех и аварийной ситуации. Поэтому нужно заранее об этом позаботиться  , включите поворотник.

-Затем двигаясь по левому ряду, на разрешающий сигнал светофора нужно выехать на середину перекрёстка с уже включённым левым поворотником. Стоя на перекрёстке заранее не поворачивайте колёсо налево в сторону встречного движения, есть вероятность, что водитель сзади не сможет справиться с управлением и въехать в  Вас сзади. И вы с повёрнутыми налево колёсом выедите на полосу встречного движения и тем самым попадёте в лобовой удар с встречным автомобилем.

-Если вы уверены , что всречка пуста , то можете совершить маневр на зеленый сигнал светофора. Если же по встречке  идёт движение, то придется ждать мигающего зелёного сигнала светофора с переходом на жёлтый. Убедитесь, что все автомобили по встречной полосе остановились и перекрёсток свободен, можете совершить поворот.

-Если Вы стоите на крайней левой полосе ожидая пока впереди едущие участники движения совершат поворот, сначала посмотрите  сколько машин уже находятся на перекрёстке. За время горения жёлтого сигнала светофора могут проехать перекрёсток  3 машины. Поэтому не торопитесь а дождитесь следующего сигнала светофора.

Комментарии к записи " Как совершить поворот налево на перекрестке?"

Посмотреть последние комментарии
  1. Спасибо! ➡

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как совершить поворот налево на перекрестке?".

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте